Технический партнер Института Petzl

В декабре 2016 года АНО ДПО «Крымский центр подготовки верхолазов» стал Техническим партнером Petzl.

Технический партнер Petzl — компания, обладающая доказуемой высокой квалификацией в обучении безопасным методам работ на высоте, уполномоченная на распространение знаний об использовании и дополнительной информации о продукции Petzl с помощью учебных модулей.

Компания Petzl (Франция) – ведущий разработчик и производитель высококачественных средств индивидуальной защиты (СИЗ) для выполнения работ на высоте и снаряжения для вертикальных видов спорта, сертифицированных на территории РФ. Вот уже больше 40 лет Petzl при помощи профессионалов собирает, анализирует и создает разработки, позволяющие повысить эффективность и безопасность работ на высоте. Технические партнеры позволяют распространять эти знания и техники в международном масштабе, повышая безопасность выполнения работ на высоте.

Интегрируя модули Petzl Solution в свои образовательные программы, наш Центр расширяет тем самым свое предложение специфических знаний и повышает качество подготовки — залог безопасного выполнения работ на высоте.

В мае 2016 года представители Центра прошли обучение на базе Института Petzl V.axxess (Кроль, Франция) по программе «Периодический осмотр СИЗ от падения с высоты», успешно сдали экзамены.

Центр прошел аудиторскую проверку и аккредитован Институтом Petzl V.axxess на проведение учебных модулей для пользователей, а также на проведение экзаменов и выдачу сертификатов, в соответствии с аудиторскими требованиями Petzl.

В соответствии с действующим законодательством РФ все СИЗ, применяемые при выполнении работ на высоте, не реже 1 раза в год подлежат периодическому осмотру компетентным лицом на предмет наличия дефектов, повреждений или износа.

Получив статус Технического партнера, Центр имеет право проводить подготовку компетентных лиц, проводящих осмотр СИЗ компании Petzl, с последующей выдачей сертификата Института Petzl V.axxess .

Petzl о распространении знаний, техник и методик.

Со слов Президента компании Поля Петцель, с самого начала своей деятельности Petzl всегда делится имеющимися у них знаниями об опасностях и тонкостях, связанных с областью работы на вертикали и в сложных условиях с недостаточной видимостью. Такой обмен знаниями всегда являлся важным источником вдохновения, необходимым для поиска инновационных решений в этих направлениях, требующих постоянного внимания и прогресса.

В Petzl убеждены, что обмен знаниями и опытом и используемыми техниками в области высотных работ является важным фактором в достижении эффективности и безопасности работ на вертикали.

По этой причине Petzl расширяет обмен информацией за счет предложения рынку не только конечных продуктов, но и образовательных модулей, предназначенных для всех: от специалистов, участвующих в обучении, до конечных пользователей продукции.

Объединяя всех людей и сообщества, связанные с работами на вертикали и в сложных условиях, в единую глобальную сеть, Petzl будет способствовать распространению необходимых для них знаний.

Скачать буклет Petzl solutions department.

скачать буклет Solutions Department

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *