Обучение сотрудников АО «Тюменьэнерго»

Крымский центр подготовки верхолазов, в период с 26 по 30 июня 2017 г., провел для работников АО «Тюменьэнерго» учебный семинар по программе «Риск-ориентированный подход к безопасности работ на высоте в электроэнергетике». Семинар проходил на базе учебно-тренировочного центра, расположенного в г. Нижневартовск.

В процессе обучения слушатели изучили вопросы, непосредственно касающиеся подготовки кадров для организации и производства работ на высоте. Применения систем обеспечения безопасности при проведении работ. Обеспечения работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, системами спасения и эвакуации для проведения спасательных работ. Нормативные документы. Методы и практические способы защиты жизни и здоровья работников, а также обеспечение действий, направленных на снижение травмоопасности работ на высоте.

В ходе проведения практических занятий на полигоне, рассматривались и отрабатывались практические навыки и возможности применения СИЗ на различных объектах электроэнергетики. Слушатели ознакомились с методикой применения специализированных СИЗ для выполнения работ на подстанционном оборудовании (высота от 3 до 6 метров), а также на опорах ЛЭП различной конструкции.

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *