Завершен семинар по подготовке компетентных лиц по осмотру СИЗ

Работодатель обеспечивает регулярную проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте в соответствии с указаниями в их эксплуатационной документации, а также обслуживание, своевременную замену элементов, компонентов или подсистем с понизившимися защитными свойствами.

Российский Институт «Petzl», при поддержке своего технического партнера АНО ДПО «Крымский центр подготовки верхолазов», провел обучение по программе подготовки компетентных лиц осуществляющих проверку средств индивидуальной защиты (СИЗ) от падения с высоты (Thorough examination of PPE).

Обучение проводилось на базе НПМЦ «Промышленный альпинизм» НИУ МГСУ . Инициатором и организатором обучения выступило ООО «Альпика-спецтехнологии».

 

В процессе обучения слушатели изучили нормативные правовые акты регламентирующие требования к СИЗ, эксплуатационную документацию и требования производителей по проведению алгоритма проверки (осмотра). Освоили практические навыки по проведению проверки (осмотру) различных элементов, компонентов и подсистем применяемых при выполнении работ на высоте в целях обеспечения безопасности и соблюдения требований охраны труда.

По итогам обучения слушатели прошли теоретическое тестирование и сдали практический экзамен на компетентность выполнения периодических (плановых) проверок СИЗ. В соответствии с требованиями Российского Института «Petzl», экзамен проводился независимым экспертом технического партнера института. Слушателям, выполнившие требования аттестационного экзамена, вручены сертификаты — «Компетентное лицо для детальной проверки СИЗ от падения с высоты (включая периодические проверки)» и сертификат Российского Института «Petzl» — «Thorough examination of PPE».

 

 

0 ответы

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *